Site icon Daily Pakistan

لیبیا کے فوجی سربراہ کی وزیر اعظم شہباز سے ملاقات، دفاعی تعلقات پر تبادلہ خیال

اسلام آباد – وزیر اعظم محمد شہباز شریف نے جمعہ کو وفاقی دارالحکومت میں وزیر اعظم ہاؤس میں لیبیا کی مسلح افواج کے کمانڈر انچیف لیفٹیننٹ جنرل صدام خلیفہ ابو قاسم حفتر کا استقبال کیا۔

اعلیٰ سطحی اجلاس میں نائب وزیراعظم و وزیر خارجہ اسحاق ڈار، وفاقی وزیر دفاع خواجہ آصف، وزیر دفاعی پیداوار رانا تنویر حسین، وزیراعظم کے مشیر ڈاکٹر توقیر شاہ، وزیراعظم کے معاون خصوصی طارق فاطمی سمیت دیگر اعلیٰ حکام نے بھی شرکت کی۔

وزیراعظم شہباز شریف نے لیبیا کے وفد کا خیرمقدم کیا اور لیبیا کے ساتھ تعلقات کو فروغ دینے کے لیے پاکستان کے عزم کا اعادہ کیا۔ بات چیت کا مرکز متعدد شعبوں بالخصوص دفاع اور سلامتی میں تعاون کو آگے بڑھانے پر تھا۔

لیفٹیننٹ جنرل حفتر نے پاکستانی قیادت کی طرف سے فراہم کردہ مہمان نوازی اور گرمجوشی سے استقبال کے لیے تعریف کی۔

دونوں اطراف نے سٹریٹجک تعاون اور باہمی فائدہ مند شعبوں میں مصروفیت کو بڑھانے پر تبادلہ خیال کیا۔

یہ بھی پڑھیں: لیبیا کے آرمی چیف کی فیلڈ مارشل عاصم منیر سے ملاقات

اس سے قبل آج لیفٹیننٹ جنرل صدام خلیفہ حفتر نے جنرل ہیڈ کوارٹرز میں چیف آف آرمی سٹاف فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے ملاقات کی۔

انٹر سروسز پبلک ریلیشنز (آئی ایس پی آر) کے ایک بیان میں کہا گیا ہے کہ ملاقات میں باہمی دلچسپی کے امور، علاقائی حرکیات، سیکیورٹی چیلنجز اور دفاعی تعاون سے متعلق امور پر تبادلہ خیال کیا گیا۔

دونوں رہنماؤں نے عصری سیکورٹی چیلنجوں سے نمٹنے کے لیے دفاعی صنعتی تعاون اور تکنیکی مہارت کے تبادلے پر اتفاق کیا۔

جی ایچ کیو پہنچنے پر لیبیا کے فوجی سربراہ نے پاک فوج کے شہداء کو خراج عقیدت پیش کرنے کے لیے یادگار شہدا پر پھولوں کی چادر چڑھائی۔ ان کا پرتپاک استقبال کیا گیا جس کے بعد پاک فوج کے چاق و چوبند دستے نے گارڈ آف آنر پیش کیا۔

Exit mobile version