Site icon Daily Pakistan

عدالت نے سینیٹر اعظم سواتی کا دو روزہ جسمانی ریمانڈ منظور کرلیا

اعظم سواتی نے عدم اعتماد کا خط واپس لے لیا

اعظم سواتی نے عدم اعتماد کا خط واپس لے لیا

پی ٹی آئی رہنما کو اتوار کی صبح اسلام آباد میں ان کے فارم ہاؤس سے حراست میں لیا گیا۔
ایف آئی اے نے اعظم سواتی کی گرفتاری سے چیئرمین سینیٹ صادق سنجرانی کو آگاہ کر دیا۔

اسلام آباد: اسلام آباد کی ایک عدالت نے اتوار کو سینیٹر اعظم سواتی کا دو روزہ جسمانی ریمانڈ منظور کر لیا جب انہیں اتوار کی صبح گرفتاری کے بعد مجسٹریٹ کے سامنے پیش کیا گیا جس کے بعد سینئر فوجی افسران کے خلاف متنازعہ ٹویٹس کی گئی تھیں۔

مجسٹریٹ وقاص احمد راجہ نے وفاقی تحقیقاتی ادارے (ایف آئی اے) اور اعظم سواتی کے وکلا کے دلائل سننے کے بعد محفوظ کیا گیا فیصلہ سنایا۔ ایف آئی اے نے اعظم سواتی کے 8 روزہ جسمانی ریمانڈ کی استدعا کی تھی لیکن صرف دو دن کی مہلت دی گئی۔

سماعت کے دوران تفتیشی افسر نے عدالت کو بتایا کہ سینیٹر کو گرفتار کیا گیا کیونکہ ان کی جانب سے کچھ متنازع ٹویٹس کی گئی تھیں۔ انہوں نے مزید کہا کہ ایف آئی اے سینیٹر کا ٹوئٹر اکاؤنٹ، موبائل اور دیگر چیزیں برآمد کرنے کی کوشش کر رہی ہے۔

انہوں نے مزید کہا کہ اعظم سواتی اعتراف کر رہے ہیں کہ انہوں نے ٹویٹ کیا تھا۔

سینیٹر نے عدالت کو یہ بھی بتایا کہ جو بیان دیا وہ سب کے سامنے ہے۔

تاہم سواتی کے وکیل بابر اعوان نے موقف اختیار کیا کہ جو ٹوئٹس کیے گئے وہ پہلی اطلاعاتی رپورٹ میں درج سیکشنز پر پورا نہیں اترتے۔

دلائل سننے کے بعد مجسٹریٹ نے کیس کا فیصلہ محفوظ کر لیا۔

Exit mobile version