Site icon Daily Pakistan

وزیراعظم نے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں کمی کی منظوری دے دی

بین الاقوامی فیول مارکیٹ میں حالیہ اتار چڑھاؤ کے پیش نظر، وفاقی حکومت نے بدھ کو اگلے پندرہ دن کے لیے پیٹرول کی قیمت میں 5 روپے 66 پیسے فی لیٹر کمی کردی۔

فنانس ڈویژن کی جانب سے جاری نوٹیفکیشن کے مطابق پیٹرول کی قیمت اب 263 روپے 02 پیسے فی لیٹر ہوگی۔ ہائی اسپیڈ ڈیزل (HSD) کی قیمت بھی 1.39 روپے کم کر کے 275.41 روپے فی لیٹر کر دی گئی ہے۔

اسی طرح مٹی کے تیل کی قیمت میں 3 روپے 26 پیسے کمی کے بعد 181 روپے 71 پیسے فی لیٹر کر دیا گیا ہے۔ حکومت نے اگلے پندرہ دن کے لیے لائٹ ڈیزل آئل کی قیمت 162.76 روپے فی لیٹر مقرر کی ہے۔

نوٹیفکیشن میں پڑھا گیا، "حکومت نے آئل اینڈ گیس ریگولیٹری اتھارٹی (اوگرا) اور متعلقہ وزارتوں کی سفارشات کی بنیاد پر، کل (16 اکتوبر 2025) سے شروع ہونے والے پندرہ ہفتے کے لیے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں کو ایڈجسٹ کیا ہے۔”

Exit mobile version