بانی سردار خان نیازی

🌤 Rawalpindi °C
Thursday, 25 June 2026 | پاکستان: 11 محرم 1448

ڈار کا کہنا ہے کہ پاکستان امن اور استحکام کی عالمی علامت بن کر ابھر رہا ہے۔

Thursday, 25 June, 2026

لاہور – نائب وزیر اعظم اور وزیر خارجہ اسحاق ڈار نے جمعرات کو کہا کہ پاکستان کو عالمی سطح پر امن، استحکام اور تعمیری مشغولیت کی علامت کے طور پر تیزی سے پہچانا جا رہا ہے۔

حضرت علی ہجویری (داتا گنج بخش) کے 983ویں سالانہ غسل مبارک کی تقریب سے خطاب کرتے ہوئے، ڈار نے کہا کہ مزار شریف کی تاریخ کے سب سے بڑے توسیعی منصوبے پر کام جاری ہے، اس اقدام کا سہرا وزیراعلیٰ پنجاب مریم نواز شریف کو دیتے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ عبادت گاہیں خدمت کے جذبے کو فروغ دیتی ہیں اور معاشرے کی بہتری میں اپنا کردار ادا کرتی ہیں، انہوں نے مزید کہا کہ روحانی اجتماعات ہم آہنگی، بھائی چارے اور سماجی ہم آہنگی کو فروغ دیتے ہیں۔

حالیہ علاقائی پیش رفت کا حوالہ دیتے ہوئے ڈار نے کہا کہ پاکستان کو خطے میں بڑھتی ہوئی کشیدگی کے دوران ایک اہم سفارتی کردار ادا کرنے کا موقع دیا گیا ہے اور اس نے ثالثی اور مفاہمت کی کوششوں میں مثبت کردار ادا کیا ہے۔

انہوں نے سفارتی اقدام کی قیادت کرنے کا سہرا وزیر اعظم شہباز شریف کو دیا اور ان کوششوں کی حمایت میں ملک کی عسکری قیادت کے کردار کی تعریف کی۔

نائب وزیراعظم نے کہا کہ پاکستان نے کامیابی سے سفارتی تنہائی پر قابو پالیا ہے اور اب اسے بین الاقوامی سطح پر ایک ذمہ دار اور موثر ریاست کے طور پر دیکھا جا رہا ہے۔

انہوں نے کہا، “آج، دنیا پاکستان کو دہشت گردی کی نظر سے نہیں بلکہ امن، استحکام اور تعمیری مشغولیت کو فروغ دینے والے ملک کے طور پر دیکھتی ہے۔”

ڈار نے کہا کہ ایٹمی طاقت کے طور پر پاکستان کی کامیابیاں اور میزائل ٹیکنالوجی میں اس کی ترقی ملک کی صلاحیتوں کی عکاسی کرتی ہے، انہوں نے مزید کہا کہ اگلا قومی مقصد پاکستان کو ایک مضبوط معاشی طاقت میں تبدیل کرنا ہونا چاہیے۔

وزیر نے کہا کہ موجودہ حکومت نے معاشی استحکام کو ترجیح دی ہے اور موروثی چیلنجز سے نمٹنے کے لیے اقدامات کیے ہیں، اس اعتماد کا اظہار کرتے ہوئے کہ پاکستان ایک بار پھر معاشی بحالی کی طرف گامزن ہے اور بین الاقوامی سطح پر اپنا مثبت امیج مضبوط کر رہا ہے۔

تبصرے (0)

0 کل تبصرے

اپنا تبصرہ لکھیں

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *