بانی سردار خان نیازی

🌤 Rawalpindi °C
Thursday, 13 August 2026 | پاکستان: 1 ر بیع الاول 1448

وزیر اعظم شہباز اور ناروے کے وزیر خارجہ نے دو طرفہ تعلقات، تجارت اور علاقائی پیش رفت پر تبادلہ خیال کیا۔

Thursday, 13 August, 2026

اسلام آباد: وزیر اعظم شہباز شریف نے ناروے کی کمپنیوں کو پاکستان میں تیل اور گیس کی تلاش میں سرمایہ کاری کی دعوت دی ہے۔

وہ ناروے کے وزیر خارجہ ایسپن بارتھ ایدے سے گفتگو کر رہے تھے جنہوں نے جمعرات کو اسلام آباد میں ان سے ملاقات کی۔

پاکستان اور ناروے کے درمیان گرمجوشی اور خوشگوار تعلقات پر اطمینان کا اظہار کرتے ہوئے وزیراعظم نے ناروے کے ساتھ دوطرفہ تجارت کو بڑھانے کی پاکستان کی مضبوط خواہش کو اجاگر کیا۔

انہوں نے پاکستان کے ساتھ ناروے کے دوطرفہ تعاون کو سراہا، خاص طور پر تعلیم، ہنر مند محنت، موسمیاتی لچک اور ٹیکنالوجی کے شعبوں میں۔

علاقائی اور عالمی صورتحال پر بات چیت کے دوران وزیراعظم نے فلسطین کی حمایت میں ناروے کے مضبوط اور اصولی موقف کو سراہا۔

انہوں نے خلیجی خطے میں پاکستان کی علاقائی امن کی کوششوں میں مسلسل حمایت پر ناروے کا شکریہ بھی ادا کیا۔

یہ بھی پڑھیں: سی ڈی ایف منیر، ناروے کے وزیر خارجہ نے علاقائی سلامتی، دوطرفہ تعلقات پر تبادلہ خیال کیا۔

ناروے کے وزیر خارجہ نے پرتپاک استقبال پر وزیر اعظم شہباز شریف کا شکریہ ادا کیا اور ناروے کے وزیر اعظم جوناس گہر سٹور کی ان کے لیے نیک خواہشات کا اظہار کیا۔

انہوں نے علاقائی امن کی کوششوں میں نمایاں کردار ادا کرنے پر پاکستان کی تعریف کی اور مختلف شعبوں میں دوطرفہ تعلقات کو مزید مضبوط بنانے میں ناروے کی دلچسپی کا اعادہ کیا۔

وزیر نے خاص طور پر ناروے میں مقیم پاکستانیوں کے مثبت تعاون کو سراہا۔

وزیراعظم نے ناروے کے وزیراعظم کو پاکستان کے سرکاری دورے کی دعوت دی۔

تبصرے (0)

0 کل تبصرے

اپنا تبصرہ لکھیں

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *